Гифы

151

ГИФЫ, микроскопические, нитеобразные сплетения, совокупность которых образует МИЦЕЛИЙ ГРИБА. Отвечают за размножение и питание гриба..

Значения в других словарях
Гистоны

ГИСТОНЫ, простые белки относящиеся к ДНК в ХРОМОСОМАХ. Участвуют в процессе деления клеток, конденсируя хроматин и спирали хромосом. Существует пять видов, каждый из которых содержит большое количество АМИНОКИСЛОТ - аргинина, гистидина и лизина. Они растворимы в воде.. ..

Гистохимия

ГИСТОХИМИЯ, раздел гистологии, изучающий распределение биохимических веществ и реакций в живой ткани, обычно, через визуальный осмотр. См. Также БИОХИМИЯ. ..

Главная Последовательность

ГЛАВНАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ, в астрономии - область на ДИАГРАММЕ ГЕРЦШПРУНГА - РАССЕЛЛА, где находится больше всего звезд, включая Солнце. Она тянется по диагонали от горячих ярких звезд в верхней левой части к холодным слабым звездам внизу справа диаграммы. Положение звезды на главной последовательности зависит от ее массы. Самые массивные звезды - самые яркие. Звезды проводят большую часть своей жизни именно на главной последовательности, вырабатывая в центральных своих областях энергию путем п..

Гладкие Мышцы

ГЛАДКИЕ МЫШЦЫ (непроизвольно сокращающиеся мышцы), один из трех типов мышц у позвоночных. В отличии от СКЕЛЕТНЫХ МЫШЦ, они не поддаются сознательному контролю со стороны мозга, а стимулируются ВЕГЕТАТИВНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМОЙ и ГОРМОНАМИ в крови. Поми-мо гладких мышц пищеварительного тракта, кровеносных сосудов, мочевого пузыря, существует еще один тип непроизвольно сокращающихся мышц. Сердечная мышца (миокард), которая приводит в действие СЕРДЦЕ. См. Также ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО. ..

Дополнительный поиск Гифы Гифы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гифы" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гифы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 4 символа