Деление

150

ДЕЛЕНИЕ, в математике - арифметическая операция, обозначаемая знаком / или. , которую определяют как обратную умножению. Частное от деления двух чисел, а . B, или a / b, является тем числом, на которое следует умножить b, чтобы получить а. Число а называют делимым, а b - делителем..

Значения в других словарях
Декомпрессия

ДЕКОМПРЕССИЯ, резкое понижение АТМОСФЕРНОГО ДАВЛЕНИЯ, происходящее, например, когда нарушается герметичность кабины летящего самолета или пловец слишком резко всплывает на поверхность воды. Когда человек работает при давлениях, превышающих атмосферное, газы, которыми он дышит, находятся в сжатом состоянии, и потому растворяются в крови и тканях в аномально большом количестве. Внезапное понижение этого давления вызывает вспенивание газов, и пузырьки перекрывают подачу воздуха в организме.. ..

Декстраны

ДЕКСТРАНЫ, стабильные, растворимые в воде сахара - ПОЛИСАХАРИДЫ. Используются как заменители или добавки к плазме крови при переливаниях.. ..

Деление Клеток

ДЕЛЕНИЕ КЛЕТОК, процесс воспроизводства живых клеток, который обуславливает рост организма. У ЭУКАРИОТОВ отдельная клетка делится надвое, причем сперва делится ЯДРО (путем МИТОЗА или МЕЙОЗА), а затем расщепляется ЦИТОПЛАЗМА. В процессах роста и бесполого размножения, когда дочерние клетки являются генетически идентичными родительским, имеет место митоз. Мейоз приводит к тому, что в дочерних клетках имеется только половина хромосом (ГАПЛОИДНЫЕ клетки). Такой тип деления связан с образованием гапл..

Делокализация

ДЕЛОКАЛИЗАЦИЯ, в ядерной физике - распространение валентных электронов по нескольким химическим связям в соединении. Молекулам с делокализованными электронами свойственна большая устойчивость по сравнению с молекулами, электроны которых не делокализованы.. ..

Дополнительный поиск Деление Деление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Деление" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Деление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа