К-мезон

245

К-МЕЗОН, см. КАОН.

Значения в других словарях
Иттрий

ИТТРИЙ (символ Y), серебристо-серый металлический элемент III группы периодической таблицы. Впервые выделен в 1828 г. Встречается наряду с элементами группы ЛАНТАНОИДОВ в монацитовых песках, в минералах бастнезите и гадолините. Сходен с лантаноидами по химическим свойствам. Иттрий был обнаружен в образцах лунных пород, собранных космической экспедицией «Аполлон-11». Применяется в фосфоресцентных приборах, в устройствах связи (ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ трубки цветного изображения, сверхпроводящая керамика). ..

Ихтиология

ИХТИОЛОГИЯ, отрасль зоологии, изучающая РЫБ. Включает классификацию, структуру, распространение и экологию. Основателями этой науки на западе считаются древние греки, особенно Аристотель.. ..

Кабель

КАБЕЛЬ, проволока, служащая для обеспечения механической опоры, проведения электричества или передачи сигналов. В строительстве и машиностроении кабель (трос) - это канат, изготовленный из сплетенных стальных проволок. Их размеры могут быть самыми различными, начиная от тонкого БОУДЕН-ТРОСА до массивных несущих тросов ПОДВЕСНЫХ МОСТОВ. В электрике кабель - это ПРОВОДНИК, состоящий из одного или более изолированных проводов, каждый из которых может быть одножильным или многожильным. Здесь также н..

Кабельная Трансляция

КАБЕЛЬНАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ, система кабельной связи, соединяющая центральную антенну с рядом телевизионных приемников, которая позволяет принимать передачи с самых разных отдаленных станций. Абонентам не нужно устанавливать индивидуальную антенну, они только вносят помесячную плату за обслуживание кабельной сети. Системы такого рода стали появляться с начала 1950-х гг. См. Также КАБЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ. ..

Дополнительный поиск К-мезон К-мезон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "К-мезон" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением К-мезон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа