Небо

223

НЕБО, верхняя стенка ротовой полости, включающая костную часть, называемую твердым небом, и более мягкую, мышечную часть, называемую мягким небом..

Значения в других словарях
Небесный Экватор

НЕБЕСНЫЙ ЭКВАТОР, огромная окружность на НЕБЕСНОЙ СФЕРЕ, проходящая посередине между НЕБЕСНЫМИ ПОЛЮСАМИ в той же плоскости, что и земной экватор.. ..

Неблагородные Металлы

НЕБЛАГОРОДНЫЕ МЕТАЛЛЫ, простые, дешевые металлы. Типичным примером являются свинец и железо, которые, как и другие металлы такого типа, темнеют или окисляются при контакте с воздухом или влагой. Это свойство отличает их от золота, серебра, платины и других так называемых БЛАГОРОДНЫХ МЕТАЛЛОВ. В терминах химии это металлы, относящиеся к положительной части ряда напряжений. В древности алхимики лелеяли невыполнимую мечту превращения неблагородных металлов в золото. См. Также АЛХИМИЯ. ..

Невесомость

НЕВЕСОМОСТЬ, испытываемое объектом состояние, при котором не проявляется действие веса. Невесомость можно испытать в космосе или во время свободного падения, хотя при этом и присутствует гравитационное притяжение «весомого» тела. Космонавты тренируются в условиях невесомости, которые на короткое время создаются при полете самолета по дуге, а также в водоемах. Продолжительное воздействие невесомости на человеческое тело приводит к неблагоприятным изменениям. Ослаблению циркуляции крови, снижению ..

Невралгия

НЕВРАЛГИЯ, острые приступы боли в результате повреждения какого-либо нерва, возникающие по протяженности поврежденного нерва. Может быть временной или хронической. Существуют различные формы, включая невралгию тройничного нерва, которая отличается острыми приступами боли в области рта, и пост-герпетическую невралгию, которая следует за приступами невралгии тройничного нерва (старое название болевой тик). Обычно невралгия поражает людей старше 60 лет, особенно женщин. Появление невралгии у молоды..

Дополнительный поиск Небо Небо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Небо" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Небо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 4 символа