Связь

138

СВЯЗЬ, см. ХИМИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ.

Значения в других словарях
Связующие

СВЯЗУЮЩИЕ, вещество или два вещества, обладающие способностью скреплять между собою предметы. Природные связующие, обычно называющиеся КЛЕЯМИ, вырабатываются путем кипячения шкур животных, костей, рогов и копыт. Эти вещества состоят из желеобразного гидро-лизированного коллагена (волокнистого белка) - в основном желатина, - смешанного со многими другими веществами животного происхождения. При засыхании они образуют твердую, прочную пленку. Имеются также клеи растительного происхождения. Они изго..

Связывающая Группа

СВЯЗЫВАЮЩАЯ ГРУППА, группа внутренних признаков, или ГЕНЫ, встречающиеся в одной ХРОМОСОМЕ, связанные таким образом, что передаются по наследству последующим поколениям.. ..

Сгорание

СГОРАНИЕ, процесс горения в присутствии кислорода. Сгорание топлив используют для получения тепла и света. Одной из форм горения является огонь. Скорость сгорания твердых веществ и жидкостей можно регулировать, изменяя подачу кислорода, а также применяя катализаторы. В промышленности сгорание топлив происходит в печах и камерах.. ..

Сдвиг

СДВИГ, в геологии - трещина или разлом в земной КОРЕ, вдоль которой проходит перемещение массива пород. Это перемещение медленное и незначительное - иногда всего на несколько сантиметров, хотя зачастую сдвиги длятся тысячами лет. Однако в некоторых случаях может наблюдаться поднятие или сброс на сотни метров. Причиной сдвигов является ТЕКТОНИКА ПЛИТ, когда смещение земной коры приводит к возникновению напряжений в горных породах, в результате чего они растягиваются, и в них образуются трещины. В..

Дополнительный поиск Связь Связь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Связь" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Связь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа