Точка Росы

126

ТОЧКА РОСЫ, температура, до которой следует охладить воздух, чтобы началась конденсация водяных паров, содержащихся в нем..

Значения в других словарях
Точка Выгорания

ТОЧКА ВЫГОРАНИЯ, точка на траектории полета ракеты, в которой подача топлива прекращается - либо его запас заканчивается, либо его просто отключают. В твердотопливных ракетах это осуществляется путем понижения давления в камере сгорания или открытия вентиляционных отверстий, в результате которого температура падает ниже точки горения. В ракетах на жидком топливе просто производится прекращение подачи.. ..

Точка Опоры

ТОЧКА ОПОРЫ, точка, вокруг которой вращается РЫЧАГ. Уравнение сил на рычаге использовал Архимед для обоснования открытого им ПРИНЦИПА МОМЕНТОВ. Ему приписывают слова «Дайте мне точку, опоры и я переверну мир».. ..

Точки Лагранжа

ТОЧКИ ЛАГРАНЖА, одна из точек, в которой небесное тело может оставаться в положении равновесия по отношению к двум намного более массивным телам, вращающимся по орбите друг относительно друга. В этих точках силы, действующие на меньшее небесное тело, уравновешиваются. Существует пять точек Лагранжа на орбитальной плоскости двух больших небесных тел.. ..

Тощая Кишка

ТОЩАЯ КИШКА, часть тонкой кишки, длиной 25-30 см, куда попадает пища из ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ. Тощая кишка предшествует ПОДВЗДОШНОЙ КИШКЕ, нижний конец которой переходит в толстую кишку. См. Также ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА. ..

Дополнительный поиск Точка Росы Точка Росы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Точка Росы" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Точка Росы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 10 символа