Угловая Скорость

239

УГЛОВАЯ СКОРОСТЬ, скорость изменения угловой позиции предмета относительно фиксированной точки. Средняя величина угловой скорости w предмета, движущегося от угла q1 до угла q2 за время t выражается как (q2-q1)w)/t. Мгновенной угловой скоростью называют величину, к которой приближается , когда t стремится к нулю. Направление, в котором определяют угловую скорость предмета, перпендикулярно плоскости его движения. Линейная скорость v предмета, находящегося на расстоянии r от фиксированной точки, прямо пропорциональна его угловой скорости. V=rw..

Значения в других словарях
Углеродное Датирование

УГЛЕРОДНОЕ ДАТИРОВАНИЕ, см. РАДИОУГЛЕРОДНОЕ ДАТИРОВАНИЕ. ..

Углистый Железняк

УГЛИСТЫЙ ЖЕЛЕЗНЯК, тонкие жилы железной руды, окрашенные в темный цвет, встречающиеся в пластах угля. В прошлом они играли важную роль в развитии производства железа и стали и часто определяли местоположение плавилен, которые строили поблизости от угольных шахт. Но после того, как такие жилы истощались, возникала необходимость ввоза железной руды, и стало выгоднее размещать сталелитейные предприятия вблизи от портов.. ..

Угловое Расстояние

УГЛОВОЕ РАССТОЯНИЕ, в астрономии - расстояние на небесной сфере между двумя небесными телами, измеренное по дуге большого круга, проходящего через них, с наблюдателем в центре. Например, угловое расстояние между двумя звездами Большой Медведицы, находящимися на одной линии с Полярной звездой, равно 5°.. ..

Угловое Ускорение

УГЛОВОЕ УСКОРЕНИЕ, степень изменения угловой скорости. Средняя величина углового ускорения предмета, угловая скорость которого изменяется от q1 до q2 за время t, выражается как (q1-q2)/t. Мгновенным угловым ускорением называется величина, соответствующая малым значениям t. Направление ВЕКТОРА углового ускорения перпендикулярно к плоскости движения. Тангенциальным называют ускорение Т частицы, находящейся на расстоянии r от фиксированной точки. Оно равняется ar , где a - его угловое ускорение.. ..

Дополнительный поиск Угловая Скорость Угловая Скорость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угловая Скорость" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угловая Скорость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 16 символа