Фунт

157

ФУНТ, британская единица МАССЫ, равная 0,454 кг..

Значения в других словарях
Фуникулер

ФУНИКУЛЕР, пассажирское транспортное средство для подъема на горы и спуска с них, часто используемое для перевозки туристов. Вагон прикрепляется к стальному тросу, надетому на шкивы. Он двигается по кабелю, который в конечных пунктах непрерывно наматывается на барабаны, приводимые в действие электродвигателями.. ..

Функция

ФУНКЦИЯ, в математике - одно из основных понятий, выражение, определяющее регулярную зависимость между двумя множествами переменных величин, заключающуюся в том, что каждому элементу одного множества соответствует определенная, единственная величина из другого. Множество исходных элементов - это ОБЛАСТЬ определения функции, а множество значений - ДИАПАЗОН. Два или несколько элементов области определения функции могут иметь одно и тоже значение, но ни один элемент этой области не может иметь два ..

Фурма

ФУРМА, длинная металлическая трубка с наконечником, через которую в конвертор под давлением подается кислород. Применяется при плавке стали (см. КИСЛОРОДНОЕ ДУТЬЕ. ..

Фурье

ФУРЬЕ (Fourier) Жан Батист Жозеф (1768 -1830), французский математик и физик, научный советник Наполеона в Египте с 1798 по 1801 г. Его исследования в области математического анализа теплового потока привели к разработке метода, известного сейчас под названием метода Фурье. По этому методу сложные периодически изменяющиеся функции разлагаются на суммы волн, и последующий анализ производится уже с учетом этих волн, которые легче поддаются анализу, чем первоначальные функции. См. Также РЯД ФУРЬЕ. ..

Дополнительный поиск Фунт Фунт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фунт" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фунт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 4 символа