Язык

229

ЯЗЫК, мускулистый орган, вырост дна ротовой полости. На языке имеются вкусовые сосочки - группа клеток, различающих четыре основных вкуса. Горький (ощущает задняя часть языка), сладкий и соленый (кончик и передняя часть языка) и кислый (в основном боковые стороны). Язык помогает передвигать пищу во рту при жевании и глотании. Животные также используют его для лакания и вылизывания. Людям язык необходим для речи. См. Также ЧУВСТВА.

Значения в других словарях
Ядро Земли

ЯДРО ЗЕМЛИ, центральная область ЗЕМЛИ, залегающая на глубине от 2900 км, составляющая около 16% ее объема и 31% массы. Информацию о ядре получают путем измерения СЕЙСМИЧЕСКИХ ВОЛН, которые указывают что внешние слои ядра жидкие, поскольку поперечные волны не могут пройти сквозь них, а внутренняя сердцевина, от глубин около 5150 км до центра земного шара, - по-видимому, твердая, поскольку скорость сейсмических волн понижается. Считают, что переход от твердого состояния к жидкому объясняется возде..

Ядро Конденсации

ЯДРО КОНДЕНСАЦИИ, небольшая частица жидкости или твердого тела, например, пыли, в атмосфере, на которую начинает оседать конденсирующийся водяной пар в виде крошечных капель воды или кристаллов льда. В результате этого процесса возникает ОБЛАКО.. ..

Язык Ассемблер

ЯЗЫК АССЕМБЛЕР, КОМПЬЮТЕРНЫЙ ЯЗЫК для написания КОМПЬЮТЕРНЫХ ПРОГРАММ в такой форме, которую компьютер может воспринимать непосредственно. Такие языки называются языками низкого уровня. Каждая команда, которую должен выполнять компьютер, представляется в виде простого кода. Программы, написанные на таком языке, переводятся «ассемблером» в форму, в которой компьютер может ее воспринять.. ..

Язык Бейсик

ЯЗЫК БЕЙСИК (BASIC, или Beginner's АН-purpose Symbolic Instruction Code), компьютерный язык программирования, легкий для обучения и содержащий много слов повседневной речи. Его широко используют как любители, так и профессиональные программисты. Для запуска КОМПЬЮТЕРНЫХ ПРОГРАММ, написанных на «Бейсике», требуется особая программа, называемая интерпретатор, которая преобразует коды «Бейсика» в машинные коды, необходимые для работы процессора.. ..

Дополнительный поиск Язык Язык

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Язык" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Язык, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 4 символа