Время Социальное

179

см. СОЦИАЛЬНОЕ..

Значения в других словарях
Время

см. ПРОСТРАНСТВО. ..

Время Врожденные Идеи

ВРЕМЯ ВРОЖДЕННЫЕ ИДЕИ - термин философской традиции, означающий понятия, которые присущи мышлению изначально и получают свое развитие в процессе чувственного постижения. Родоначальником учения о В.И. Был Платон. По его мнению, в душе в форме эйдосов заранее содержится то, что становится для нее предметом чувственного опыта, поэтому познание есть "припоминание идей", т.е. Обращение к В.И. Под В.И. Платон понимал общие понятия. В рационалистской философии 17-18 вв. (Декарт, Лейбниц) В.И. Стали счи..

Всеединство

ВСЕЕДИНСТВО - философское учение (идея, принцип), раскрывающее внутреннее органическое единство бытия как универсума в форме взаимопроникновения и раздельности составляющих его элементов, их тождественности друг другу и целому при сохранении их качественности и специфичности. В. Было представлено в различных философских концепциях, начиная с неоплатонизма. Наиболее яркое выражение проблема В. Нашла в русской философии, где, начиная с B.C. Соловьева, сложилось самобытное направление - философия В..

Всеобщая Связь Явлений

ВСЕОБЩАЯ СВЯЗЬ ЯВЛЕНИЙ - в концепциях философского монизма - наиболее общая закономерность существования окружающего мира. Взаимосвязь предметов и процессов действительности существует и обнаруживается только в процессе их взаимодействия на всех структурных уровнях - от ядерного до метагалактического, т.е. Имеет универсальный характер. Универсальное взаимодействие тел обусловливает само существование конкретных материальных объектов и их специфические свойства. В.С.Я. Имеет бесконечно разнообраз..

Время Социальное

См. СОЦИАЛЬНОЕ. ..

Дополнительный поиск Время Социальное Время Социальное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Время Социальное" в словаре Новейший философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Время Социальное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа