Иерархия Социальная

172

см. СОЦИАЛЬНАЯ ИЕРАРХИЯ..

Значения в других словарях
Идиографический Метод

см. ВИНДЕЛЬБАНД, ИСТОРИЦИЗМ.. ..

Иерархия

ИЕРАРХИЯ (греч. Hieros - священный, arche - власть) - принцип структурной организации многоуровневых систем, состоящий в упорядочении взаимодействий между уровнями бытия по закону от высшего к низшему (инволюция) и, наоборот, от низшего к высшему (эволюция). Любой уровень n может быть рассмотрен как управляющий по отношению к уровню (n-1) и управляемый со стороны уровня (n+1). И. Подразумевает как структурную и функциональную, так и информационную дифференциацию внутри системы. И. Бывает жесткой..

Измененное Сознание

ИЗМЕНЕННОЕ СОЗНАНИЕ - особое состояние сознания, существенно отличающееся от того его состояния, которое считается для человека нормальной. Более или менее глубоким изменениям могут быть подвергнуты все или почти все аспекты нормального сознания, например типичный для него чувственный образ "Я" как совокупность обычных ощущений собственного тела вместе с границами тела и его схемой. Может неадекватно измениться "Я - концепция" личности, обычный образ воспринимаемого мира, соотношение мира воспри..

Измерение

ИЗМЕРЕНИЕ - процедура присвоения символов наблюдаемым объектам в соответствии с некоторым правилом. Символы могут быть просто метками, представляющими классы или категории объектов в популяции, или числами, характеризующими степень выраженности у объекта измеряемого свойства. Символы-метки могут также представлять собой числа, но при этом не обязательно нести в себе характерную "числовую" информацию. Целью И. Является получение формальной модели, исследование которой могло бы, в определенном смы..

Иерархия Социальная

См. СОЦИАЛЬНАЯ ИЕРАРХИЯ. ..

Дополнительный поиск Иерархия Социальная Иерархия Социальная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иерархия Социальная" в словаре Новейший философский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иерархия Социальная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа