Биг

151

Рубчик на картоне или обложечной бумаге, благодаря которому переплетная крышка легче раскрывается, а бумага сгибается, например, на буклетах..

Значения в других словарях
Биг

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Бесшвейное скрепление

Скрепление листов или тетрадей в книжный блок клеем или механическими средствами. Замками, зажимами, винтами и т.п., т.е. Без применения процессов шитья ниткой или проволокой.. ..

Библьдрук

Специальный сорт тонкой непрозрачной типографской бумаги. Применяется для печатания словарей и многообъёмных справочников с целью уменьшения толщины книги. В прошлом на подобной бумаге печаталась библия.. ..

Биговка

Предварительное нанесение на материал линий сгибов с помощью тупых дисковых ножей, которые вдавливают и уплотняют материал с частичным разрушением связей в волокнистых материалах. Осуществляется на специальных машинах. От фальцовки отличается несколько иной (более ярко выраженной) линией сгиба, а также возможностью осуществления данного процесса на более плотных материалах.. ..

Бинар

См. Бинарный цвет.. ..

Дополнительный поиск Биг Биг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биг" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 3 символа