Брошюровочно-переплетные процессы

132

Завершающие полиграфическое производство процессы, приводящие к получению из отпечатанных листов тетрадей, изданий, брошюр, журналов или книг в обложке или переплете. Включают фальцовку, подборку, шитье, или бесшвейное скрепление книжно-журнальных тетрадей, крытье обложкой и др..

Значения в других словарях
Брошюровочно-переплётные Процессы

(от франц. Brocher - сшивать, скреплять) - в полиграф. Производстве совокупность процессов получения из отпечатанных листов книг, брошюр и журналов в переплёте или обложке. Включают обработку листов (их фальцовку, присоединение форзацев, вклеек, комплектование тетрадей в блок и их скрепление, крытьё обложкой и обрезку), подготовку книжного блока для соединения его с переплётной крышкой, соединение блока с крышкой, прессование книг. Все эти процессы выполняют на отд. Машинах (напр., брошюровочных..

Брошюровать

Фальцевать, комплектовать, скреплять отпечатанные листы, вставлять их в обложку, обрезать и т. Д., чтобы получить готовую брошюру или книжный блок.. ..

Брошюровочно-переплетные поточные линии

Система машин и устройств, для выполнения брошюровочных и переплетных работ, автоматически передающих полуфабрикаты с одной операции на другую.. ..

Брошюровочные процессы

Процессы получения тетрадей, комплектовки блока, его скрепления, крытья обложкой и обрезки.. ..

Буклет

Как правило, многокрасочное издание, отпечатанное на одном листе, сфальцованное любым способом в два и более сгибов так, что их читают или рассматривают, раскрывая как ширму (гармошкой, дельтаобразно, с поперечным фальцем и т.д.).. ..

Дополнительный поиск Брошюровочно-переплетные процессы Брошюровочно-переплетные процессы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брошюровочно-переплетные процессы" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брошюровочно-переплетные процессы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 33 символа