Выборочное лакирование

92

Лакирование оттиска не по всей поверхности, а только на отдельных его участках. Для выборочного лакирования используют печатные формы способов трафаретной, высокой или офсетной печати..

Значения в других словарях
Впитывающая способность бумаги

Свойство бумаги впитывать печатную краску. Зависит от количества и размеров пор на ее поверхности. Большое влияние на впитывающую способность оказывают размеры бумажных волокон, количество, размер частиц и природа наполнителя, степень каландрирования бумаги. Впитывающая способность во многом определяет выбор печатных красок, скорость и прочность их закрепления на оттиске.. ..

Вставка блока

Соединение книжного блока с переплетной крышкой.. ..

Выводное устройство (в издательских системах)

Устройство для вывода изображения издания на материальный носитель (фотопленку, прозрачную пленку, кальку, бумагу, формную пластину и др.). Выводными устройствами являются принтер, фотовыводное устройство, графопостроитель, имидж-сеттер.. ..

Выводное устройство (в печатном производстве)

Узел печатной машины, принимающий оттиски после печатания и складывающий их в стапель.. ..

Дополнительный поиск Выборочное лакирование Выборочное лакирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Выборочное лакирование" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Выборочное лакирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 22 символа