Высокая печать

113

См. Способ высокой печати..

Значения в других словарях
Высокая печать

типографская печать, один из основных способов полиграфического размножения текста и рисунков, при котором печатающие и пробельные элементы формы расположены на разных уровнях (не в одной плоскости), печатающие — выше, а пробельные — ниже. Это обеспечивает возможность при прокатывании эластичных валиков с краской наносить её избирательно, только на печатающие элементы и передавать с них краску на запечатываемую поверхность. Благодаря относительной простоте и быстроте изготовления печатных форм ..

Высокая Печать

ВЫСОКАЯ ПЕЧАТЬ (типографская) - один из основных видов печати, при котором оттиск получается с формы, имеющей выступающие (печатающие) и углубленные (пробельные) элементы (рисунок). Употребляется для печатания текстовых изданий (брошюры, книги, газеты и пр.). Схема формы и оттиска высокой печати приведены на иллюстрации.. ..

Высокая Печать

Способ печати, при к-ром печатающие элементы на печатной форме расположены выше пробельных элементов (см. Рис.). Все печатающие элементы в форме В. П. Должны иметь одинаковую высоту (одинаковый рост). Доля В. П. В объёме выпуска полиграф. Продукции уменьшается. Схема формы и оттиска высокой печати. 1 - форма. 2 - форма с нанесённой краской. 3 - бумага с оттиском краски. А - печатающие участки. Б - непечатающий (углублённый) участок. В - бумага. Г - краска . ..

Высокая Печать

ВЫСОКАЯ ПЕЧАТЬ, метод РЕЛЬЕФНОЙ ПЕЧАТИ, при котором наборщик собирает и укладывает приподнятый шрифт в раму для печатной формы, затем он размещает все это или на плоскопечатную машину, которая за один раз может напечатать только одну страницу, или в изогнутую печатную форму, которую устанавливает на ротационную печатную машину, работающую с более высокой скоростью. Чернила переходят с приподнятого шрифта на бумагу. В настоящее время этот метод используется только для специальной ПЕЧАТИ. См. Такж..

Высокая печать

способ получения полиграфического изображения на бумаге (или ином материале) с использованием печатных форм, на которых печатающие элементы выступают над пробельными (непечатающими) элементами. Текст и иллюстрации готовят раздельно и объединяют обычно при составлении печатной формы, используемой многократно. Иллюстрационные формы изготавливают в цинкографии травлением или гравированием. Текстовые – набором. В высокой печати часто приходится использовать дубликаты печатных форм – копии с оригина..

Вымывание

Удаление отдельных участков светочувствительного материала или слоя водными растворами солей и щелочей, другими растворителями после экспонирования формных материалов, при изготовлении фотополимерных печатных форм.. ..

Высечка

Вырубка при помощи острозаточенного штампа печатных изделий. Может быть любой конфигурации. Обычно проводится на небольшой пачке листов.. ..

Высокий офсет

Недопустимый к применению термин. См. Типоофсет.. ..

Высокопрочная упаковочная бумага

Очень прочная клееная бумага из сульфатной целлюлозы для упаковки товаров и почтовой корреспонденции.. ..

Дополнительный поиск Высокая печать Высокая печать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Высокая печать" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Высокая печать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа