Дихроическая вуаль

270

Один из видов фотографической вуали. Возникает на неэкспонированных участках, при обработке фотоматериала в медленно работающих проявителях, содержащих повышенное количество растворителей галогенидов серебра (сульфит натрия, аммиак, тиосульфат натрия). Дихроическая вуаль на непрозрачных материалах имеет желто-зеленый оттенок, а на прозрачных - оттенок коричневатый..

Значения в других словарях
Дисплейный PostScript

Является расширением стандартного языка и предназначен для отображения команд PostScript на экране дисплея таким образом, чтобы пользователь мог видеть, что он получит при выводе отображаемых данных на печать. Упакованный PostScript-файл содержит команды PostScript, которые описывают изображение или страницу. Команды хранятся в файле и могут быть отображены на странице. Упакованные PostScript-файлы часто содержат изображения для предварительного просмотра в форматах TIFF или PICT.. ..

Диффузионные материалы

Фотоматериалы для процессов, связанных с диффузионным переносом изображения, при котором светочувствительный слой экспонированного негативного материала приводится в контакт с приемным слоем позитивного фотоматериала и подвергается химической обработке. В результате на экспонированных участках остаются частицы серебра, создающие негативное изображение, а ионы серебра с неэкспонированных участков диффундируют в приемный слой, где участвуют в образовании позитивного изображения. Таким образом, пол..

Длина рулона бумаги (картона)

Длина полотна бумаги (картона), образующего рулон, выраженная в метрах.. ..

Длинные краски

Печатные краски, характеризующиеся высокими когезионными свойствами, т.е. Большими силами внутреннего сцепления. В момент разрыва красочного слоя при раскате краски, нанесении ее на печатную форму, передаче на офсетную резинотканевую пластину или - сразу на бумагу происходит вытягивание ее в длинные, тонкие нити - тяжи. При печатании такой краской возможно Выщипывание волокон бумаги. «Длинные» краски необходимо откорректировать введением вспомогательных веществ.. ..

Дополнительный поиск Дихроическая вуаль Дихроическая вуаль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дихроическая вуаль" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дихроическая вуаль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 18 символа