Добавочный титул

119

См. Шмуцтитул..

Значения в других словарях
Добавки в краски

Вещества, вводимые в печатные краски при их изготовлении и предназначенные для придания им специальных свойств. Например, добавку люминофоров в печатную краску используют как средство защиты ценных бумаг от подделки.. ..

Добавление черного

Искусственное увеличение содержания черного при электронном цветоделении или при фотографическом цветоделении (при помощи маски) для повышения контраста цветного изображения на оттиске при печатании. Опыт показывает, что содержание черного при многокрасочной печати не должно превышать в сумме 300-340% относительных площадей растровых элементов всех красок триады на печатном оттиске.. ..

Доля листа

Часть бумажного листа, которую составляет страница по отношению к формату бумажного листа бумаги. Доля листа зависит от количества сгибов при фальцовке. В России приняты обозначения, например, 60 х 90 1/32 или 70 х 100 1/16. За рубежом принято обозначать формат издания в мм.. ..

Допечатка

См. Дополнительный тираж.. ..

Дополнительный поиск Добавочный титул Добавочный титул

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Добавочный титул" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Добавочный титул, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 16 символа