Допечатные процессы

127

Все стадии полиграфической технологии, связанные с подготовкой издания к печати (набор, цветоделение, обработка текста и изображения, верстка полос издания, монтаж и раскладка полос на печатном листе), до изготовления печатной формы включительно..

Значения в других словарях
Доля листа

Часть бумажного листа, которую составляет страница по отношению к формату бумажного листа бумаги. Доля листа зависит от количества сгибов при фальцовке. В России приняты обозначения, например, 60 х 90 1/32 или 70 х 100 1/16. За рубежом принято обозначать формат издания в мм.. ..

Допечатка

См. Дополнительный тираж.. ..

Дополнительный тираж

Выпуск дополнительного количества экземпляров издания в пределах установленного издательским договором срока, без переработки и изменения.. ..

Дробление

Дефект, аналогичный двоению печатных элементов на оттиске. Дефект возникает при избыточном давлении между офсетным и печатным цилиндрами. При дроблении изображение печатающего элемента на оттиске получается двойным (с небольшим смещением), или смазывается и деформируется в форме "огурца".. ..

Дополнительный поиск Допечатные процессы Допечатные процессы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Допечатные процессы" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Допечатные процессы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 19 символа