Лазерный принтер

95

См. Лазерное печатающее устройство..

Значения в других словарях
Лазерный Принтер

ЛАЗЕРНЫЙ ПРИНТЕР, компьютерный принтер с ЛАЗЕРНЫМ диодом для формирования изображения. Лазер сканирует линии на электрически заряженном барабане. Луч то вспыхивает, то затухает, в зависимости от того, должна эта точка быть светлой или темной. Засвеченные места становятся разряженными. Заряженные точки притягивают пигментный порошок, и таким образом формируется изображение. Изображение, полученное на барабане, отпечатывается на заряженной чистой бумаге. Нагретый ролик расплавляет порошок и закреп..

Лазерное гравирование

Создание изображения на формном материале с использованием лазерного излучения в качестве инструмента гравирования. Применяется при изготовлении печатных форм в способах офсетной и глубокой печати.. ..

Лазерное печатающее устройство

Печатающий аппарат ксерографического типа, в котором изображения символов воспроизводятся лазерным лучом на светочувствительном барабане, затем следует проявление полученного скрытого электростатического "изображения". И перенос и закрепление порошкового изображения на бумаге методом ксерографии.. ..

Лак

Раствор пленкообразующих веществ в органических растворителях или в воде, создающих после отвердения прозрачную однородную пленку. Предназначен для отделки печатной продукции. Лак наносят на оттиски в специальных лакировальных машинах, а также в лакировальных секциях печатных машин. Водорастворимые лаки наносят на оттиски, используя увлажняющий аппарат офсетной печатной машины.. ..

Лакирование

Процесс облагораживания листовой печатной продукции (бумаги, картона) нанесением на нее (или ее части - "выборочное", "формное". Лакирование) полиграфического лака - для придания блеска, жесткости, для создания более надежной защиты от внешних воздействий, для более яркого выделения отдельных деталей изображения.. ..

Дополнительный поиск Лазерный принтер Лазерный принтер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лазерный принтер" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лазерный принтер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 16 символа