Светочувствительный слой

109

Специально созданный слой, который под воздействием определенных излучений изменяет свои структурные и физико-химические параметры. Светочувствительные слои используют для изготовления предварительно очувствленных формных пластин (копировальный слой), носителей данных для ЭВМ или фотоматериалов (эмульсионный слой)..

Значения в других словарях
Светочувствительный Слой

Фотоэмульсионный слой, - наносимый на основу (стекло, бумага, триацетатная лента и др.) слой, содержащий светочувствит. В-ва, в к-ром под действием световых лучей образуется скрытое фотогр. Изображение (см. Фотоматериалы). Толщина С. С. 6 - 20 мкм у чёрно-белых и 20 - 25 мкм у цветных фотоматериалов. ..

Светочувствительность

Характеристика реагирования (наступающих изменений) светочувствительного слоя на падающий свет (определенное излучение, освещение). Светочувствительность характеризуется как величина, обратнопропорциональная экспозиции, необходимой для получения заданного контрольного параметра - оптической плотности фотослоя (для фотополимеров - степень задубливания).. ..

Светочувствительные материалы

Вещества, которые под действием определенного излучения (в том числе и видимый свет) меняют свои структурные или физико-химические свойства и сохраняют наступившие изменения после прекращенияоблучения.. ..

Сводка

Корректура на контрольном оттиске, изготовленном в начале печатания тиража.. ..

Связующие вещества

Вязкие растворы твердых смол в минеральных и растительных маслах или растворителях, а также полимеризующиеся растительные масла. Придают краскам печатные свойства, то есть способность раскатываться валиками в красочном аппарате, накатываться на печатную форму, переходить с нее на офсетный цилиндр или сразу на бумагу и закрепляться на ней.. ..

Дополнительный поиск Светочувствительный слой Светочувствительный слой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Светочувствительный слой" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Светочувствительный слой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 24 символа