Сериф

111

Малоупотребительное обозначение засечки на букве..

Значения в других словарях
Сериф

(Σέριφος, ныне Серфо) — один из Кикладских о-вов, между Кифном и Сифном. По древнегреческому сказанию, на о-в С. Была выброшена бочка (ящик), в которую Акризий заключил Данаю с Персеем. На С. Персей вырос, а впоследствии с помощью головы Горгоны превратил в камень жителей острова. В историческое время С. Был колонизован ионийцами из Афин. Во время второй персидской войны жители С. Действовали как союзники афинян. Вместе с сифнийцами и мелийцами они были единственными из островитян, отказавшими п..

Сериф

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Сериф

(Seriphus, Σέριφος). Остров в Эгейском море, где, по преданию, вырос Персей.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.). ..

Серая печать

Дефект печати, связанный с недостаточной подачей печатной краски к печатной форме или недостаточным давлением, в результате которого получается малоконтрастное, серое, не сочное изображение на оттиске.. ..

Серая шкала

Ступенчатое контрольное изображение равномерного ряда оптических плотностей нейтрально-серых полей, изготовленных на прозрачной или непрозрачной основе и предназначенное для оценки и измерений качества тонопередачи при фотографической съемке, сканировании, копировальных и печатных процессах.. ..

Серый оптический клин

Контрольное непрерывное изображение на прозрачной или непрозрачной основе, содержащее равномерно изменяющиеся по оптической плотности нейтрально-серые микроэлементы.. ..

Сеточная сторона бумаги (картона)

Сторона бумаги (картона), соприкасающаяся в процессе изготовления с сеткой бумагоделательной (картоноделательной) машины. ..

Дополнительный поиск Сериф Сериф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сериф" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сериф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа