Тангир

159

Желатиновая пленка с рельефным точечным или иным рисунком, применяемая для получения тоновых участков в литографской и цинкографской репродукции..

Значения в других словарях
Тангир

(немецкий Tangier) в полиграфии, желатиновая плёнка с рельефным точечным или иным рисунком, применяемая для получения тоновых участков в литографской и цинкографской репродукции штриховых изображений. Употребляется редко, так как обычно для получения тангирных узоров используют фотомеханические способы репродуцирования (см. Репродукционные процессы).. ..

Тангир

Пленка, фон. ..

Талер 2)

Nothing found #123. ..

Тампопечать

См. Способ тампопечати.. ..

Тангирная сетка

Графическая штриховая сетка из мелких геометрических фигур и линий для создания полутонового фона на оттиске. Используется как оформительский элемент в рекламных изданиях и как основной элемент при производстве географических карт, например, для заштриховки условных изображений морей и их глубин.. ..

Тарный картон

Прочный картон, обладающий хорошей способностью к сгибанию, применяемый при изготовлении тары. Выпускается сплошным или гофрированным.. ..

Дополнительный поиск Тангир Тангир

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тангир" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тангир, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа