Тангирная сетка

337

Графическая штриховая сетка из мелких геометрических фигур и линий для создания полутонового фона на оттиске. Используется как оформительский элемент в рекламных изданиях и как основной элемент при производстве географических карт, например, для заштриховки условных изображений морей и их глубин..

Значения в других словарях
Тампопечать

См. Способ тампопечати.. ..

Тангир

Желатиновая пленка с рельефным точечным или иным рисунком, применяемая для получения тоновых участков в литографской и цинкографской репродукции.. ..

Тарный картон

Прочный картон, обладающий хорошей способностью к сгибанию, применяемый при изготовлении тары. Выпускается сплошным или гофрированным.. ..

Тексопринт

Способ воспроизведения текста на формах глубокой и плоской печати путём фотографирования препарированного набора и копирования фотоплёнки на пигментную бумагу или на офсетную печатную форму.. ..

Дополнительный поиск Тангирная сетка Тангирная сетка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тангирная сетка" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тангирная сетка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 15 символа