Тиснение фольгой

96

Процесс присоединения фольги (существует много сортов, различающихся по цвету, интенсивности блеска и др.) к бумаге (картону) при помощи специальных аппаратов..

Значения в других словарях
Тиснение конгревное

Процесс выдавливания отдельных участков полиграфического материла для создания рельефного (выпукло-вогнутого) изображения при помощи специальных устройств.. ..

Тиснение плашки

Бинтовое тиснение значительной по площади сплошной поверхности. Часто осуществляют на покровных материалах, имеющих грубую фактуру. Изображение создается за счет выравнивания, сглаживания фактуры.. ..

Титульный лист

Первая выходная страница издания, на которой помещены основные сведения о нем.. ..

Толщина красочного слоя

Толщина слоя печатной краски, нанесенной на поверхность запечатываемого материала в процессе печатания. Оказывает существенное влияние на качество оттиска способов офсетной и высокой печати (интенсивность цвета, градационную и графическую точность, а также частотные характеристики изображения). В способе глубокой печати толщина красочного слоя переменная, для создания полутонов на оттиске. При трафаретном способе печати толщина красочного слоя постоянная и максимальная - в сравнении с остальными..

Дополнительный поиск Тиснение фольгой Тиснение фольгой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тиснение фольгой" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тиснение фольгой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 16 символа