Шелкография

150

См. Способ трафаретной печати..

Значения в других словарях
Шёлкография

вид трафаретной печати (См. Трафаретная печать), в котором изображение наносится масляными или водяными красками на сетку (из шёлка или другой прочной материи), натянутую на рамку (участки сетки, соответствующие пробельным местам композиции, покрывают непроницаемым для краски составом). При печатании краска продавливается ракелем (См. Ракель) через отверстия сетки на воспринимающую поверхность. Техника Ш., возникшая в середине 20 в., используется для воспроизведения изображений (в т. Ч. Для реп..

Шелкография

Печать, сериграфия. ..

Шелкография

см. В ст. Трафаретная печать.. ..

Шаблонирование

Образование на оттисках полос краски в средних тонах и тенях изображения, возникает из-за неудачного расположения на печатной форме зон с малой и большой интенсивностью подачи краски. Взаимодействие увлажняющего раствора с таким слоем краски приводит к ее эмульгированию и к образованию полос на оттиске. Пример неудачного расположение зон - большие буквы "Т". И "Ш". Или сюжет в форме этих букв.. ..

Швейное скрепление

См. Скрепление тетрадей шитьем.. ..

Шелкотрафаретная печать

Недопустимое название шелкографии, см. Способ трафаретной печати.. ..

Ширина рулона бумаги (картона)

Размер полотна бумаги (картона), измеренный в поперечном направлении.. ..

Шелкография

вид трафаретной печати, в котором изображение наносится масляными или водяными красками на сетку (из шелка или др. Прочной ткани), натянутую на рамку (участки сетки, соответствующие пробельным местам композиции, покрывают непроницаемым для краски составом). При печатании краска продавливается ракелем через отверстия сетки на воспринимающую поверхность. Техника Ш., возникшая в середине XX в., используется для воспроизведения изображений (в т. Ч. Для репродуцирования произведений искусства), а та..

Дополнительный поиск Шелкография Шелкография

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шелкография" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шелкография, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 11 символа