Штриховое изображение

121

Плоскостное изображение, состоящее из элементов, которые могут иметь только один уровень яркости (оптической плотности) по отношению к фону. Например, чертежи, графические рисунки, изображения, выполненные линиями..

Значения в других словарях
Штриховая иллюстрация

Иллюстрация, у которой все элементы изображения (штрихи различной ширины, длины и формы, плашки, отдельные точки или заливки) передаются одинаковым по силе тоном, светлотой.. ..

Штриховка

Нанесение прямолинейного углубления между отставом и картонной частью переплетной крышки для улучшения раскрываемости книги и ее внешнего вида.. ..

Штриховой диапозитив

Штриховое изображение, прямое по тональности и изготовленное на прозрачной основе.. ..

Экранная цветопроба

Получение пробного изображения на экране монитора издательской системы для визуальной оценки цветовых характеристик цветного изображения после его ввода, обработки или коррекции цвета. Экранная цветопроба необходима и для оперативного согласования промежуточных или конечных результатов оформления издания с заказчиком.. ..

Дополнительный поиск Штриховое изображение Штриховое изображение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Штриховое изображение" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Штриховое изображение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 21 символа