Безопасность

126

- это такое состояние отношений между государствами, при котором им не угрожает опасность войны либо другое посягательство извне..

Значения в других словарях
Безопасность

Личная и имущественная является главнейшим залогом человеческого развития. Отсутствие Б. Личности и собственности равносильно отсутствию всякой связи между человеческими усилиями и достижением целей, для которых они делаются. Это значит. Неизвестность того, пожнет ли сеющий, достанутся ли продукты производящему, будет ли человек завтра пользовать тем, что сберегает сегодня. Это значит, что труд и бережливость не ведут к приобретению, а ведет к нему насилие. Когда нет гарантий для неприкосновенно..

Безопасность

-и, ж.. ..

Безопасность

• абсолютная безопасность. ..

Безопасность

Надёжность. Защищенность, устойчивость, сохранность, надежность, безобидность, невредность, безвредность. Ant. Опасность, тревога, опасение. ..

Безопасность

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Безопасный.. ..

Безопасность

-и, ас. 1. См. Безопасный. 2. Состояние, при к-ром не угрожает опасность, есть защита от опасности. В безопасности кто-н. Техника безопасности. Б. Движения. Международная б.. ..

Безопасность

Безопасности, мн. Нет, ж. Отсутствие опасности. Находиться в полной безопасности. Общественная безопасность || чего. Предупреждение опасности, условия, при к-рых не угрожает опасность. Безопасность труда.. ..

Безопасность

Состояние защищенности личности, общества, государства и среды жизнедеятельности от внутренних и внешних угроз или опасностей. Б. Является важнейшим условием существования человека наряду с его потребностью в пище, воде, одежде, жилище, информации. Б. Выступает интегральной формой выражения жизнеспособности и жизнестойкости различных объектов биосферы и ноосферы в духовной и культурной сферах, во внутренней и внешней политике, в обороне, экономике, экологии, социальной политике, физическом и мор..

Безопасность

- состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз или опасностей (ГОСТ Р 22.0.02-94).. ..

Безопасность

Состояние международных отношений, обеспечивающих стабильность мирового сообщества. Основополагающие принципы безопасности международной - баланс сил и интересов.. ..

Безопасность

- состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз. Закон Российской Федерации от 05.03.92 N 2446-I, ст.1. Федеральная программа, утвержденная Указом Президента Российской Федерации от 24.05.94 N 1016. ..

Безопасность

Ощущение доверия, невредимости, отсутствия страха или тревоги, особенно в отношении удовлетворения собственных настоящих (и будущих) потребностей.. ..

Безгражданство

- отсутствие у части населения государства какого бы то ни было национального гражданства. Общеевропейская проблема, которая может обостриться в связи с принятием в Европейский союз Латвии и Эстонии.. ..

Безнаказанность Преступлений. Сulture Of Impunity

- культура безнаказанности, широкомасштабное безнаказанное нарушение прав человека или даже геноцид, систематическое нарушение законов группами, обладающими экономической и политической властью.. ..

Безопасность Глобальная

- комплекс мер по поддержанию состояния устойчивости и стабильности всех жизнеобеспечивающих систем современной цивилизации. Политической, экономической, социальной, природной, энергетической и др. К их числу относятся. разоружение и контроль над вооружениями. Защита окружающей среды, содействие экономическому и социальному прогрессу развивающихся стран. Эффективная демографическая политика. Борьба с международным терроризмом и незаконным оборотом наркотиков. Предотвращение и урегулирование..

Безопасность Государственная (национальная)

- есть внутреннее состояние и международное положение государства, которое обеспечивает защиту его национальных интересов, существующего политического строя и территориальной целостности, а также отводит реальную угрозу внутренней дестабилизации или агрессии со стороны других государств. В общем смысле национальная безопасность каждой страны включает в себя безопасность политическую, экономическую, военную, экологическую, информационную и т.д. Профессиональным решением вопросов всех направлений..

Дополнительный поиск Безопасность Безопасность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безопасность" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безопасность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа