Объект Политологии

134

- политика, политическая жизнь общества в самых разнообразных ее проявлениях..

Значения в других словарях
Объект политологии

Политика, политическая жизнь общества в самых разнообразных ее проявлениях.. ..

Объект

( лат. Ob ectum предмет) - предмет, составляющий часть внешнего, материального мира. Предмет познания и деятельности человека, субъекта.. ..

Объект Политики

(от лат. "объектум" - предмет) - то, что противостоит субъекту политики в его деятельности, то, на что направлены усилия субъекта. К объектам политики относят политическую власть, интересы и ценности, население как электорат и др.. ..

Объективизм

- мировоззренческая концепция, ориентированная на нейтральность оценок и характеристик в познании явлений действительности.. ..

Обыденное Национальное Сознание

- низший уровень национального сознания, многослойное и противоречивое, инерционно-консервативное и, одновременно, постоянно изменяющееся образование. Синтез природно-биологического и социального опыта поколений, продукт социализации национального характера. Структурно, включает три слоя. 1) повседневные потребности, бытовые интересы, ценности и установки, 2) стереотипные представления, простейшие нормы и элементарные образцы поведения, а также обычаи и традиции, 3) эмоциональные элементы и де..

Дополнительный поиск Объект Политологии Объект Политологии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Объект Политологии" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Объект Политологии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 18 символа