Ортодокс, Ортодоксальный

70

(Буквально. Правоверный) неуклонно следующий определенному учению (доктрине, системе взглядов). Строго придерживающийся этого учения в его первоначальном или общепринятом виде..

Значения в других словарях
Орловский Георгий Иосифович

(ок. 1890 - ?). Социал-демократ. Из мещан. Член РСДРП с 1917. Образование техническое. В конце 1921 жил в Брянской губ., работал техником в Коммунхозе. Местными чекистами характеризовался как "рядовой" и "среднеактивный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. Т.С.. ..

Ортодокс

( гр. Orthodoxos правоверный) - лицо, неуклонно придерживающееся какого-л. Учения, мировоззрения, направления.. ..

Оруэллизм

(англ. Orwellism по имени английского писателя Дж. Оруэлла, автора романа-антиутопии "1984") - термин, используемый для обозначения пропагандистского искажения правды, манипулирования понятиями и словами (см. Политическое манипулирование).. ..

Осанов Терентий Нефедович

(ок. 1890 - ?). Социал-демократ. Из рабочих. Член РСДРП с 1917. Образование низшее. В конце 1921 жил в Уфимской губ., работал заведующим райорупром (?). Местными чекистами характеризовался как "неактивный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. Т.С.. ..

Дополнительный поиск Ортодокс, Ортодоксальный Ортодокс, Ортодоксальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ортодокс, Ортодоксальный" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ортодокс, Ортодоксальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 24 символа