Полемология

157

- наука о войне, направление в рамках которого исследуются войны и вооруженные конфликты. Тесно связана с исследованием мира - иренологией..

Значения в других словарях
Полемология

Наука о войне, направление в рамках которого исследуются войны и вооруженные конфликты. Тесно связана с исследованием мира - иренологией.. ..

Покровский Николай Николаевич

(1865, Петроград, – декабрь 1930). Образование получил на юридических факультетах Московского и Петроградского университетов ( курс окончил со степенью кандидата). С 1889 на службе в Министерстве финансов. В 1902 – 03 вице-директор (с 1904 директор) Департамента окладных сборов Министерства финансов. В 1906 товарищ министра финансов, заведовал преимущественно делами окладных сборов. За время пребывания в двух последних должностях под руководством Покровского был выработан ряд законопроектов. ..

Полемика

Спор в процессе обсуждения какого-либо вопроса в печати, на собрании, диспуте и т. П.. ..

Поли...

Начальная часть сложного слова, означающая множественность, например полигамия, политеизм.. ..

Полиалог

- форма одновременного духовного взаимодействия всех политических субъектов, участвующих в оспаривании и осуществлении власти.. ..

Дополнительный поиск Полемология Полемология

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Полемология" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Полемология, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа