Уфимцев Тимофей Евгеньевич

122

(ок. 1886 - ?). Член ПЛСР. Кулак. Образование «сельское». В конце 1921 жил в Екатеринбургской губернии. Местными чекистами характеризовался как «рядовой» и «пассивный» партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. М. Л..

Значения в других словарях
Утопия Социально-политическая

(от греч. U - не, нет и topos - место, т.е. Место, которого нет) - вид социально- политической фантазии, несбыточная мечта, такие изображения, планы, проекты воображаемого, чаще всего идеального или лучшего, чем имеющиеся устройства, реально не существующего и практически неосуществимого, научно необоснованного. Понятие «У.» пошло от названия книги родоначальника утопического социализма Томаса Мора « Утопия» (1516), в которой изображался идеальный строй на якобы существующем острове с одноимен..

Утрирование (утрировка)

Подчеркнутое преувеличение. Впадение в крайность. Умышленное выпячивание смешных или отрицательных черт чего-либо.. ..

Участие

Термин обобщенно обозначает активное вовлечение населения в процесс развития, включая политическое участие, участие в социальной жизни, обладание активной ролью в принятии решений, планировании и воплощении планов в жизнь. Процесс, во время которого отдельные лица, группы и организации совместно обсуждают важные для них вопросы и принимают совместные решения.. ..

Участие Политическое

- влияние граждан на функционирование политической системы, формирование политических институтов и процесс выработки политических решений. К У.п. Относятся действия по делегированию полномочий ( участие в выборах). Активистская деятельность, направленная на поддержку кандидатов и партий в избирательных кампаниях. Участие в деятельности партий и групп интересов. У.п. Подразделяется на конвенциональное (легальное) и неконвенциональное (нелегальное). По характеру политического участия его подразд..

Дополнительный поиск Уфимцев Тимофей Евгеньевич Уфимцев Тимофей Евгеньевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уфимцев Тимофей Евгеньевич" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уфимцев Тимофей Евгеньевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 26 символа