Цацорин Парамон Иванович

121

(ок. 1894 - ?). Социал-демократ. Из крестьян. Член РСДРП с 1917. Образование низшее. В конце 1921 жил в Брянской губ., работал в ЕПО (?). Местными чекистами характеризовался как рядовой и "среднеактивный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. Т.С..

Значения в других словарях
Цаликов Ахмед (ахмет) Тембулатович

(настоящая фамилия Цалыккаты) (1882, Тверская область – 1928). Из семьи осетина-мусульманина. В 1899 поступил на юридический факультет Московского университета. Участвовал в студенческом движении, в декабре 1905 – в революционных событиях во Владикавказе. Член РСДРП, меньшевик. Подвергался арестам. После поражения Революции 1905 – 07 выступал во Владикавказе за созыв беспартийного рабочего съезда и создание широкой классово-политической организации пролетариата накануне 5-го (Лондонского) съез..

Царь

(лат. Caesar цезарь - титул римских императоров) - в России в 1547- 1721 официальный титул главы государства. Первым Ц. Был Иван IV Грозный. При Петре I был заменен титулом император, но наравне с ним неофициально существовал до свержения самодержавия в 1917. В Болгарии монархи носили титул Ц. С конца XIX в. До провозглашения Народной республики в 1946.. ..

Цветиков Константин Александрович

(1883, С.-Петербург - ?). Социал-демократ. Работал токарем на Патронном заводе. Арестован 12.11.1921 в Симбирске, обвинялся в "антисоветской деятельности". По распоряжению Симбирской губЧК находился под гласным надзором. 27.12.1921 освобожден. Дальнейшая судьба неизвестна. Реабилитирован в апреле 1996. И.З.. ..

Цвингли Ульрих

(1484–1531) – видный деятель Реформации в Швейцарии. В 20-х гг. XVI в. Провел реформу церкви и политического строя (в республиканском духе) в Цюрихе. Церковь подчинил городским властям, запретил военное наемничество. Погиб в войне между католическими и протестантскими кантонами.. ..

Дополнительный поиск Цацорин Парамон Иванович Цацорин Парамон Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цацорин Парамон Иванович" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цацорин Парамон Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 24 символа