Цесаревич [цесарцевич] Николай Федорович

124

(ок. 1884 - ?). Социал-демократ. Из рабочих. Член РСДРП с 1917. Образование низшее. В конце 1921 жил в Брянской губ. Местными чекистами характеризовался как рядовой и "среднеактивный" партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. Т.С..

Значения в других словарях
Церемония

Официальный торжественный акт, проводимый по заранее установленному плану, по определенным правилам или традициям (напр., Ц. Приема посла, вручающего верительные грамоты).. ..

Церетели Ираклий Георгиевич

(20 ноября 1881, Кутаис, – 21 мая 1959, Нью-Йорк). Из обедневшего старинного дворянского рода, сын Г.Е. Церетели – публициста, общественно-политического деятеля. Гимназистом познакомился с народническими и марксистскими идеями. В 1900 поступил на юридический факультет Московского университета. В 1901 председатель исполкома студенческих организаций Москвы, за участие в студенческом движении в числе других сослан в Восточную Сибирь, освобождён в 1903. Возвратившись на Кавказ, вступил в РСДРП, чл..

Цессия

(лат. Cessio) - передача территории одного государства другому по соглашению между ними.. ..

Цивилизационный Подход В Политологии

Базируется на концепции деления мировой истории на периоды существования локальных цивилизаций, носящих самодостаточный характер и имеющих самостоятельную динамику развития. Соответственно цивилизационный подход требует при изучении политической организации определенного общества рассматривать в первую очередь цивилизационную, национально-культурную специфику политической жизни. Зарождение данного подхода связано с работами выдающего русского мыслителя и естествоиспытателя Николая Яковлевича Дан..

Дополнительный поиск Цесаревич [цесарцевич] Николай Федорович Цесаревич [цесарцевич] Николай Федорович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цесаревич [цесарцевич] Николай Федорович" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цесаревич [цесарцевич] Николай Федорович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 40 символа