Циркулярная Реакция

125

- общий механизм, способствующий возникновению и развитию стихийных форм массового поведения (Д.В. Ольшанский, с.425).

Значения в других словарях
Циркулярная Реакция

- общий механизм, способствующий возникновению и развитию стихийных форм массового поведения (Д.В. Ольшанский, с.425). ..

Цивильный

Гражданский, штатский, в отличие от военного или публичного. ..

Цинизм

Наглое, бесстыдное отношение к нормам морали, благопристойности. Грубая откровенность, нарушающая принятые нравственные правила общежития.. ..

Цирульников [цырульников, Ушевский, Цирульников-ушевский] Лазарь Юрьевич (эльевич)

(ок. 1900 - ?). Социал-демократ. Член РСДРП с 1917. Член Бунда. Арестован в 1920 в Гомеле, вскоре освобожден. В конце 1921 жил в Московской губ., работал заместителем заведующего отделом распределения рабочей силы ВСНХ. В 1923 содержался в Суздальском политизоляторе, в апреле 1925 - там же. В декабре 1927 в ссылке в с. Дудинка Туруханского края. В сентябре 1928 - там же. В 1930 (предположительно) переехал в Воронеж, где отбывал "минус". Арестован в январе 1931 в Воронеже, в том же году получил ..

Цитадель

1) Наиболее укрепленная центральная часть крепости, защитники к-рой способны вести самостоятельную оборону. 2) (Перен.) твердыня, крепость, оплот.. ..

Дополнительный поиск Циркулярная Реакция Циркулярная Реакция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Циркулярная Реакция" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Циркулярная Реакция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 19 символа