Альянс Социалистической Демократии

92

(Международный альянс социалистической демократии).

Значения в других словарях
Альянс социалистической демократии

анархистская организация, созданная М. А. Бакуниным в сентябре 1868 в Женеве. После отказа Генерального совета 1-го Интернационала в приёме А. С. Д. В Интернационал (март 1869) бакунисты заявили о роспуске этой организации, однако фактически сохранили её и в марте 1869 под видом Женевской секции ввели в Интернационал. А. С. Д. Строился по принципу безусловного подчинения рядовых членов незначительному числу «посвященных» и имел свои тайные организации в Италии, Испании, Швейцарии и на Ю. Франци..

Альянс Социалистической Демократии

АЛЬЯНС СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ДЕМОКРАТИИ - анархическая организация, создана М. А. Бакуниным в сентябре 1868 в Женеве под названием Международный Альянс социалистической демократии. В 1869 формально распущен, но фактически продолжал деятельность, войдя в 1-й Интернационал как его Женевская секция (под названием Альянс социалистической демократии - Центральная секция). Распался вскоре после исключения Бакунина из Интернационала (1872).. ..

Альянс Социалистической Демократии

Анархическая организация, создана М. А. Бакуниным в сентябре 1868 в Женеве под названием Международный альянс социалистической демократии. В 1869 формально распущен, но фактически продолжал деятельность, войдя в 1-й Интернационал как его Женевская секция (под названием Альянс социалистической демократии - Центральная секция). Распался вскоре после исключения Бакунина из Интернационала (1872).. ..

Альтруизм

(франц. Altruisme, от лат. Alter другой). ..

Альянс

(франц. Alliance). ..

Аляскинский договор

(Вашингтонский договор) (1867). ..

Амальгамация

Одна из форм централизации посредством слияния учреждений, организаций, предприятий, в результате которого они утрачивают прежнюю самостоятельность.. ..

Альянс Социалистической Демократии

Мелкобурж. Анархистская орг-ция, созданная М. А. Бакуниным в сент. 1868 в Женеве. Бакунин и его сторонники, являвшиеся членами 1-го Интернационала, пытались добиться принятия А. С. Д. В 1-й Интернационал. После отказа Ген. Совета Интернационала в приеме А. С. Д. (март 1869) бакунисты заявили о роспуске А. С. Д., хотя фактически сохранили его. В марте 1869 Бакунин и его сторонники ввели эту тайную орг-цию в 1-й Интернационал под видом Женевской секции Интернационала. А. С. Д. Строился по принципу..

Дополнительный поиск Альянс Социалистической Демократии Альянс Социалистической Демократии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альянс Социалистической Демократии" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альянс Социалистической Демократии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 34 символа