Заксенхаузен

130

Sachsenhausen.

Значения в других словарях
Закономерность общественная

Повторяющаяся, существенная связь явлений общественной жизни или этапов исторического процесса. Закономерность общественная присуща деятельности людей, а не есть нечто внешнее по отношению к ней. Действие закономерности общественной проявляется в виде тенденций, определяющих основную линию развития общества.. ..

Законы двенадцати таблиц

Leges duodecim tabularum. ..

Заложники

Лица, насильственно задерживаемые с целью заставить государство, организацию или других лиц выполнить определенных требования или обязательства. Во время войны заложники - граждане одной из воюющих сторон из числа мирных жителей, военнопленных, раненых или больных. Взятие и убийство заложников запрещено современным международным правом.. ..

Западничество

Одно из основных идейных и общественно-политических течений в России XIX в. Существует предположение, что термин "западники" ввел Н. В. Гоголь, и он быстро распространился в общественной среде. Западничество является частью более широкого явления - европеизма, представляющего собой умонастроение значительной части русской интеллигенции, которое выражалось в сильных прозападных симпатиях. В отличие от европеизма западничество выступает как концептуально завершенное течение общественной мысли, общ..

Заксенхаузен

— немецко-фашистский концлагерь близ Потсдама, создан в 1936 г. В нем уничтожено свыше 100 тыс. Узников. В апреле 1945 г. Освобожден Советской Армией. С 1961 г. Международный музей. Название стало символом фашистского варварства.. ..

Дополнительный поиск Заксенхаузен Заксенхаузен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заксенхаузен" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заксенхаузен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 12 символа