Иератизм

166

(от греч. Hieratikos священный).

Значения в других словарях
Иератизм

(от греч. Hieratikós — культовый, священный) обусловленные религиозно-каноническими требованиями торжественная застылость и отвлечённость изображений (человеческие фигуры в строго фронтальных позах, с неподвижным взглядом). Термин «И.» обычно применим к искусству древнего мира и средневековья. ..

Иератизм

ИЕРАТИЗМ (от греч. Hieratikos - священный) - торжественная застылость и отвлеченность изображений.. ..

Иератизм

Застылость, отвлеченность. ..

Иератизм

        (от греч. Hieratikos - культовый, священный), обусловленные религиозно- каноническими требованиями торжественная застылость и отвлечённость композиции и трактовки человеческих фигур и лиц (иератическая трактовка подразумевает, например, изображение людей в строго фронтальных позах, с неподвижным взглядом и т. П.). Характерен главным образом для искусства древнего мира и средневековья. (Источник. «Популярная художественная энциклопедия.» Под ред. Полевого В.М. М. Издательство "Советская э..

Иерархическая структура

Организационная структура, характеризуемая многоуровневым управлением и строго субординированным объемом управленческих решений на каждом уровне.. ..

Иерархия

(от греч. Hieros священный и arche власть). ..

Иеринг, Рудольф фон

(Ihering) (1818-92). ..

Избирательная комиссия

Коллегиальный орган, созданный для организации и проведения выборов в органы, избираемые непосредственно гражданами. Система, порядок образования и полномочия избирательных комиссий определяются законами о выборах. В Российской Федерации в иерархическую систему избирательных комиссий входят Центральная избирательная комиссия. Избирательные комиссии субъектов Российской Федерации. Окружные избирательные комиссии, формируемые при проведении выборов по одномандатным или многомандатным избирательным..

Дополнительный поиск Иератизм Иератизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иератизм" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иератизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 8 символа