Касик

128

(исп. Cacigue).

Значения в других словарях
Касик

(исп. Cacique, заимствование из языка индейского племени араваков) индейский вождь в Мексике, Вест-Индии, Центральной Америке (до испанского завоевания). Должность К. Была обычно наследственной в определённом роде, семье. Из К. И их потомков формировался аристократический слой у ацтеков (См. Ацтеки), Майя и др. Часть К. Перешла на сторону испанских колонизаторов и превратилась в помещиков-феодалов, чиновников и т. Д. В Латинской Америке и Испании касиками называют влиятельных политиков из помещи..

Касик

КАСИК (исп. Cacigue) - 1) индейский вождь в Мексике и Центр. Америке.2) В Лат. Америке и Испании касиками называют политиков, пользующихся влиянием в отдельных областях страны.. ..

Касик

КАСИК (испанское cacique), 1) индейский вождь в Мексике и Центральной Америке. 2) В Латинской Америке и Испании касиком называют политиков, пользующихся влиянием в отдельных областях страны.. ..

Касик

Кацик, вождь. ..

Карьера

(от итал. Carriera бег, жизненный путь, поприще). ..

Карьеризм

Беспринципная погоня за личным успехом в любых видах деятельности.. ..

Кассация

(от средневекового лат. Cassatio отмена, уничтожение). ..

Кассирер, Эрнст

(1874-1945). ..

Касик

(исп. Cacique из аравак.), племенной вождь у индейцев Латинской Америки.. ..

Касик

(исп. Cacique) - индейский вождь в Мексике, Вест-Индии, Центр. Америке (до исп. Завоевания). Должность К. Была обычно наследственной в определ. Роде, семье. Из К. И их потомков формировалась рабовладельч. Верхушка у ацтеков, майя и др. Часть К. Перешла на сторону исп. Колонизаторов и превратилась в помещиков-феодалов, чиновников и т. Д.В Лат. Америке и Испании К. Называют также влият. Политиков из помещиков, буржуазии, военных, захвативших власть в определенных р-нах страны. Система управления, ..

Касик

(исп. Cacique из аравак.), племенной вождь у индейцев Латинской Америки.. ..

Дополнительный поиск Касик Касик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Касик" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Касик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа