Катехизис революционера

113

Устав «Народной расправы». Написан С. Г. Нечаевым в 1869. В основе - иезуитский принцип «цель оправдывает средства». Обнародован на процессе нечаевцев, вызвал общественное осуждение..

Значения в других словарях
Катехизис Революционера

"КАТЕХИЗИС РЕВОЛЮЦИОНЕРА" - устав "Народной расправы". Написан С. Г. Нечаевым в 1869. В основе - иезуитский принцип "цель оправдывает средства". Обнародован на процессе нечаевцев, вызвал общественное осуждение.. ..

Катедер-социализм

(от нем. Katheder кафедра). ..

Католикос

(от греч. Katholikos всеобщий). ..

Католицизм

Одно из основных направлений в христианстве. Католики составляют большую часть верующих в Италии, Испании, Португалии, Франции, Бельгии, Австрии, в латиноамериканских государствах, среди верующих католики преобладают в Польше, Венгрии, Чехословакии. Последователи католицизма имеются в Прибалтике (главным образом в Литве), в западных областях Белоруссии, Украины. Разделение христианской церкви на католическую и православную произошло в 1054-1204. В 16 в. В ходе Реформации от католицизма откололся..

Дополнительный поиск Катехизис революционера Катехизис революционера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Катехизис революционера" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Катехизис революционера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 23 символа