Коллаборационисты

71

(от франц. Collaboration сотрудничество).

Значения в других словарях
Коллаборационисты

(от французского collaboration — сотрудничество) лица, сотрудничавшие с фашистскими захватчиками в странах, оккупированных ими во время 2-й мировой войны 1939—45.. ..

Коллаборационисты

КОЛЛАБОРАЦИОНИСТЫ (от франц. Collaboration - сотрудничество) - лица, сотрудничавшие с оккупационными властями в странах, захваченных фашистской Германией в период 2-й мировой войны (особенно во Франции в 1940-44).. ..

Козырев, Андрей

Владимирович. ..

Кокошин, Андрей

Афанасьевич. ..

Коллегиальность

Принцип управления, при котором руководство осуществляется группой уполномоченных лиц (коллегией), каждый из членов коллегии несет персональную ответственность за определенную сферу деятельности. Принятие решений на основе коллегиальности подразумевает учет коллективного мнения и выработку резолюции в ходе коллективного обсуждения. Члены коллегий обладают равными правами и обязанностями.. ..

Коллегии

(лат., единственное число collegium). ..

Коллаборационисты

- лица, сотрудничавшие с фашистскими захватчиками в странах, оккупированных фашистами в годы II мировой войны. В широком значении — сотрудничающие с оккупационными или антинародными властями, с диктатурой.. ..

Дополнительный поиск Коллаборационисты Коллаборационисты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коллаборационисты" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коллаборационисты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 17 символа