Коллонтай, Александра

69

Михайловна.

Значения в других словарях
Коллизия

(от лат. Collisio столкновение). ..

Коллоквиум

(лат. Colloquium разговор, беседа). ..

Колониализм

Политическое, экономическое и духовное порабощение стран, как правило, менее развитых в социально-экономическом отношении, метрополиями. Колониализм прошел ряд стадий. От ранней (с 15 в.), осуществлявшейся преимущественно в насильственных формах (военные захваты и т. П.), до новой, продолжавшейся до нач. 20 в., когда страны почти всей Африки, большей части Азии и Латинской Америки были превращены в колонии и полуколонии. После 2-й мировой войны, с усилением национально-освободительной борьбы, на..

Колонизация

Процесс заселения и хозяйственного освоения пустующих или малонаселенных окраинных земель своей страны («внутренняя колонизация»), а также основание поселений (связанных преимущественно с земледельческой деятельностью) за ее пределами («внешняя колонизация»). Колонизация часто переплетается с насильственным подчинением (иногда с истреблением) местного населения. Процесс колонизации известен с античных времен.. ..

Дополнительный поиск Коллонтай, Александра Коллонтай, Александра

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Коллонтай, Александра" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Коллонтай, Александра, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 21 символа