Консервативная партия Великобритании

74

(официальное название - Национальный союз консервативных и юнионистских организаций).

Значения в других словарях
Консервативная партия Великобритании

Консервативная партия Великобритании (The Conservative Party), главная партия английской монополистической буржуазии. Образовалась в середине 19 в. В результате эволюции партии тори и на её основе. Наименование «консерваторы» вошло в обиход ещё с 30-х гг. 19 в., но и название «тори» до сих пор широко употребляется для обозначения К. П. После парламентской реформы 1832 стали возникать местные организации консерваторов, которые в 1867 объединились в Национальный союз консервативных и конституционн..

Консервативная Партия Великобритании

КОНСЕРВАТИВНАЯ ПАРТИЯ Великобритании (официальное название - Национальный союз консервативных и юнионистских организаций) - одна из двух ведущих партий страны. Образовалась в 1867 на базе партии тори. После 2-й мировой войны у власти в 1951-64, 1970-74, с 1979. Лидер - Дж. Мейджер (с 1990).. ..

Консалтинг

(англ. Consulting, от лат. Consultatio совещание) политический. ..

Консенсус

(лат. Consensus согласие, единодушие). ..

Консервативная партия России

Создана в 1991, лишена регистрации в 2005. Лидер - Лев Убожко. Политическая ориентация - консерватизм, антикоммунизм, либерализм.. ..

Консервативные партии

Политические организации, находящие­ся на правом фланге политического спектра, стремящиеся сохранить традиционный социальный порядок в условиях преобразований, происходивших под воздействием индустриализации и революционных движений.Консервативные политические партии - необходимый элемент современной демократии, основное орудие осуществления связи между обществом и государством.До 70-х годов XIX века основными политическими парти­ями Западной Европы были консерваторы и либералы (в Англии соот­ве..

Консервативная Партия Великобритании

Партия англ. Монополистич. Буржуазии и зем. Аристократии. Окончательно сложилась в сер. 19 в. На основе партии тори. Термин "консерваторы" (от лат. Conservator - охранитель) для обозначения принадлежности к партии начал применяться с 1830. Но и другое назв. Партии - тори, преобладавшее до 70-х гг. 19 в., до сих пор не вышло из употребления. В кон. 19 - нач. 20 вв. Распространенным наименованием К. П. Было также "юнионистская", или "консервативно- юнионистская", партия.С 1831 политич. И организац..

Дополнительный поиск Консервативная партия Великобритании Консервативная партия Великобритании

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Консервативная партия Великобритании" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Консервативная партия Великобритании, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 36 символа