Мирбах, Вильгельм

75

(Mirbach) (1871-1918).

Значения в других словарях
Мирбах, Вильгельм

(1871-1918), граф - германский дипломат. С 1915 по 1917 - германский посол в Афинах. С 1917 по февраль 1918, в период оккупации Румынии немецкими войсками, - представитель германского министерства иностранных дел в Бухаресте. М. Принимал участие в переговорах с Советской Россией в Брест-Литовске. После заключения Брест-Литовского мира он был аккредитован в качестве посла в Москве. 6. VII 1918 М. Был убит эсерами, которые рассчитывали таким путём вызвать вооружённый конфликт между Германией и Сов..

Министерство

(от лат. Ministro служу, управляю). ..

Мир

1) международный. Отношения между народами и государствами, основывающиеся на проведении внешней политики ненасильственными средствами. Отсутствие организованной вооруженной борьбы между государствами;. ..

Мирного Обновления Партия

(мирнообновленцы). ..

Мирное сосуществование

Тип отношений между государствами, предполагающий отказ от войны, от применения силы или угрозы силой как средства решения спорных вопросов, разрешение их путем переговоров. Невмешательство во внутренние дела и учет законных интересов друг друга. Право народов осуществлять свободный социально-политический выбор. Строгое уважение суверенитета государств. Сотрудничество на основе полного равноправия и взаимной выгоды. Добросовестное выполнение обязательств, вытекающих из норм международного права ..

Дополнительный поиск Мирбах, Вильгельм Мирбах, Вильгельм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мирбах, Вильгельм" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мирбах, Вильгельм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 17 символа