Модернизация политическая

76

Совокупность приемов и средств совершенствования политической системы государства, повышение ее эффективности..

Значения в других словарях
Моделирование

Исследование каких-либо явлений, процессов или систем объектов путем построения и изучения их моделей. Использование моделей для определения или уточнения характеристик и рационализации способов построения вновь конструируемых объектов. Моделирование — одна из основных категорий теории познания. На идее моделирования по существу базируется любой метод научного исследования — как теоретический (при котором используются различного рода знаковые, абстрактные модели), так и экспериментальный (исполь..

Модернизация

(от фр. Moderne - современный) - стремление государства, политической системы общества приблизить менее развитые страны к лиде­рам. Модернизация, как правило, проводится с использованием опыта, на­копленного передовыми странами, при их технологической, политической и финансовой поддержке.Определить уровень развитости государств с различным способом культурной и политической организации, специфической экономикой и об­разом жизни непросто. В науке до сих пор нет единого подхода к опреде­лению разл..

Молодежь

Социально-демографическая группа, выделяемая на основе совокупности возрастных характеристик, особенностей социального положения и обусловленных тем и другим социально-психологических свойств, которые определяются общественным строем, культурой, закономерностями социализации, воспитания данного общества. Современные возрастные границы от 14-16 до 25-30 лет.. ..

Монарх

(греч. Monarchos). ..

Модернизация Политическая

- совокупность приемов и средств совершенствования политической системы государства, повышение ее эффективности.. ..

Дополнительный поиск Модернизация политическая Модернизация политическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Модернизация политическая" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Модернизация политическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 25 символа