Периодическая печать

108

Газеты, журналы, периодические сборники и бюллетени, т. Е. Издания, выпускаемые в определенные промежутки времени (отсюда синоним (устар.) - повременная печать). Одно из основных средств массовой информации..

Значения в других словарях
Периодическая печать

(англ. Periodicals, франц. Périodiques, нем. Presse, итал. Stampa periodica, исп. Periódicos) совокупность печатных изданий, вышедших или выпускаемых в определённые промежутки времени (отсюда синоним — повременная печать). Одно из основных средств массовой информации и пропаганды. К П. П. Относятся газеты, журналы, периодические сборники и бюллетени. В библиографических указателях, в каталогах и фондах библиотек к П. П. Относят также Продолжающиеся издания и ежегодники. Основные признаки периоди..

Периодическая Печать

ПЕРИОДИЧЕСКАЯ ПЕЧАТЬ - газеты, журналы, периодические сборники и бюллетени, т. Е. Издания, выпускаемые в определенные промежутки времени ПЕРИОДИЧЕСКАЯ система ЭЛЕМЕНТОВ МЕНДЕЛЕЕВА - естественная система химических элементов, разработанная Д. И. Менделеевым на основе открытого им (1869) периодического закона. Современная формулировка этого закона звучит так. Свойства элементов находятся в периодической зависимости от заряда их атомных ядер. Заряд ядра Z равен атомному (порядковому) номеру элемент..

Периодическая печать

Совокупность всех произведений печати, появляющихся периодически, в определенные (редко — неопределенные) сроки. Сюда относятся газеты, журналы, сборники, обозрения (историю и характеристику П. Печати см. Газеты и Журналы). На языке русского законодательства П. Печать обозначается термином "Повременные издания". Так как правительственный контроль над П. Печатью находится в руках тех же органов власти, как и контроль над непериодической печатью, и основывается на тех же принципах, то о нем см. Пе..

Периодическая Печать

ОБЩЕЕ НАЗВАНИЕ ГАЗЕТ И ЖУРНАЛОВ, ВООБЩЕ ВСЕХ ИЗДАНИЙ, ВЫХОДЯЩИХ ЕЖЕДНЕВНО, ЕЖЕМЕСЯЧНО, ЕЖЕНЕДЕЛЬНО И Т. Д.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)и общее название газет и журналов, выходящих через определенные промежутки или периоды времени (ежемесячно, ежегодно или ежедневно).(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Периодическая Печать

Газеты, журналы, периодические сборники и бюллетени, т. Е. Издания, выпускаемые в определенные промежутки времени [отсюда синоним (устар.) - повременная печать]. Одно из основных средств массовой информации.. ..

Переяславская Рада

(8 января 1654, Переяслав, ныне Переяслав-Хмельницкий). ..

Периодизация

Деление процессов развития общества или природы на отличающиеся друг от друга периоды на основе определенных признаков или принципов.. ..

Периферия

(от греч. Periphereia окружность). ..

Перманентный

(франц. Permanent, от лат. Permaneo остаюсь, продолжаюсь). ..

Периодическая Печать

Совокупность печатных изданий, вышедших или выпускаемых в определенные промежутки времени, одно из осн. СМИ. В Екат. Возникла позднее, чем в центр. Ч. России и др. Городах У. Первое периодическое изд. Появилось в г. В 1873. Это были науч. И науч.-краеведческие "Записки УОЛЕ". Затем возникла первая частная газ. "Екатеринбургская неделя" (1879-1896), еженедельник "Екатеринбургские епархиальные ведомости" (1886-1917) и частная "газета справок и публикаций" "Деловой корреспондент" (1886-1898). В 189..

Периодическая Печать

- пресса. Газеты, журналы, периодические сборники и бюллетени, т. Е. Издания, выпускаемые в определенные промежутки времени. Синоним. Повременная печать (устар.).. ..

Дополнительный поиск Периодическая печать Периодическая печать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Периодическая печать" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Периодическая печать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 20 символа