Терстоун, Луис Леон

112

(Терстон) (Thurstone) (1887-1955).

Значения в других словарях
Терроризм в России

Кон. 19 - нач. 20 в.. ..

Терроризм политический

Оппозиционная деятельность экстремистских организаций или отдельных личностей, целью которых является систематическое или единичное применение насилия (или его угрозы) для запугивания правительства и населения.. ..

Технократического оптимизма теории

Концепции международных отношений, видящие в непрерывном экономическом росте средство глобального взаимопримирения государств - членов международного со­общества. Благодаря бесконечному техническому прогрессу в сред­несрочной перспективе система международных отношений претерпит весьма радикальные изменения, вплоть до выработки в ХХ веке миро­вого консенсуса, предполагающего впоследствии общую государствен­ность.Данный подход характерен для Института мирового порядка (Нью-Йорк). Представители те..

Технократия

(греч. Techne – мастерство, ремесло и kratos – власть) – одно из направлений современной общественнополитической мысли, согласно которому политическая власть должна перейти от политиков и собственников к научной и технической интеллигенции, специалистам, технократам. Теоретической основой технократии является «технологический детерминизм», то есть автономность, независимость технической среды от социально-политических условий, социального прогресса, который к тому же вторичен и зависит от технич..

Дополнительный поиск Терстоун, Луис Леон Терстоун, Луис Леон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Терстоун, Луис Леон" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Терстоун, Луис Леон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 19 символа