Авен-езер

455

(камень помощи) (1Цар.4:1 , 1Цар.5:1 ) - место близ Массифы, колена Вениаминова, где пророком Самуилом, по случаю чудесной победы его над Филистимлянами, в память сей победы, поставлен был камень, который он назвал камнем помощи, сказав. До сего места помог нам Господь (1Цар.7:12 ). Впрочем, положение этой местности доселе еще не определено..

Значения в других словарях
Авен-езер

(камень помощи)-а) (1Ц 4.1. 5.1)-место стана израильтян перед битвой с Филистимлянами, в которой израильтяне были поражены. Б) (1Ц 7.12)-название камня, установленного Самуилом в память о чудесной победе над Филистимлянами. (См. Сен). ..

Авен-Езер

Авен-Езер ("камень помощи"). 1) место, на к-ром израильтяне расположились станом перед сражением с филистимлянами, стоявшими при см. Афеке (2) (1Цар 4:1). Возм., это совр. Дер-Баллут, располож. В 26 км вост. Яффы, или Медждель-Яба, находящаяся несколько западнее;2) камень, воздвигнутый Самуилом между Массифой и Сеном в честь победы над фили-стимлянами (1Цар 7:12). Возм., камень был назван так по месту прежнего поражения израильтян, чтобы т.о. Заявить о том, что после былого поражения пришла побе..

Авель-керамим

Авель-Керамим (равнина виноградников) (Суд.11:33 ) - Аммонитское селение за Иорданом, изобиловавшее виноградниками, и даже во времена Евсевия и Иеронима славившееся обильным сбором хорошего винограда.. ..

Авен

(Ос.10:8 ) - название, данное пророком Вефилю, называемому также иногда Беф-ом, или домом нечестия, ради крайнего господствовавшего здесь разврата и идолопоклонства. В нем были поставлены для поклонения золотые тельцы Иеровоамом (3Цар.12:28 ). II. (ничтожество, суетность) (Ам.1:5 ) долина в Сирии Дамасской. Называется также долиною Ливанскою, так как находилась между двумя хребтами гор Ливанских. В настоящее время называется Эл-Бакаа (Нав.11:17 ). Здесь лежали некогда знаменитые города. Баал-бек..

Авенир

(1Цар.14:50 ,51) (отец света) - сын Нира, дяди Саулова, известный и верный начальник его войска. В первый раз мы встречаем его имя в (1Цар.17:57 ). "когда Давид возвращался после поражения Филистимлянина Голиафа, то взял его и привел к Саулу, и голова Филистимлянина была в руке его". Вследствие недостатка бдительности со стороны а, жизнь Саула находилась во власти Давида в пустыне Зиф (·1Цар.26 ·гл. ). После помазания Давида царем над домом Иудиным, воцарил над одиннадцатью коленами Израиля Иево..

Авесса

(2Цар.2:18 ) (отец дара) - сын Саруи. Он доводился племянником Давиду, братом Иоаву, и служил в войске Давида. Он сопровождал Давида в стан Саулов, где они застали его спящим в шатре, и взял с собою его копье и сосуд с водой (1Цар.26:4 ,12). , с братом своим Иоавом, напал и разбил Сириян и Аммонитян (·2Цар.10 ·гл. ). Давид назначил его, вместе с Иоавом и Еффеем, предводителем своего народа, когда тот выступил против Израильтян, и между теми и другими произошло сражение в лесу Ефремовом (2Цар.18:..

Дополнительный поиск Авен-езер Авен-езер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авен-езер" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авен-езер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа