Аним

110

(источники) (Нав.15:50 ) - город в нагорной местности колена Иудина. Его указывают ныне в развалинах селения Эл-Гувейн на ·ю. От Хеврона, что согласно и с показаниями Евсевия и Иеронима..

Значения в других словарях
Аним

(Нав 15.50)-город в уделе Иудином на юг от Хеврона.. ..

Аним

Аним, погран. Город в горах Иудеи (Нав 15:50), упоминается в док-тах из архива Телль-Амарны. А. Расположен в 20 км юж. Хеврона. Его, вероятно, следует искать на месте нынешнего Хирбет-Гувена (новоевр. Хурва-Аним), в 24 км сев.-вост. Беэр-Шевы.. ..

Анер

(по Гезению - отрок, по Фюрсту - отрасль, потомок) - имя одного лица и название города. А) (Быт.14:24 ) один из Хананейских союзников Авраама, соединившихся с ним в преследовании неприятеля, уведшего в плен его племянника Лота. Б) (1Пар.6:70 ) название города в полуколене Манассиином, отданного левитам семейства Каафы. У (Нав.21:25 ) вместо а стоит. Фаанах.. ..

Аниам

(стенание народа) (1Пар.7:19 ) - сын Шемида, потомок Манассии.. ..

Анис

(Мат.23:23 ) - растение из семейства зонтичных, употребляемое как приправа к кушаньям и в лекарствах. Оно произрастало в обилии в Иудее. Дикий анис растет в обилии в Палестине, Египте, Малой Азии. Книжники и фарисеи осуждаются Господом в вышеприведенной цитате за их лицемерную ревность к исполнению левитского закона в маловажном, как например даяние десятины с дешевых трав, мяты, аниса и тмина, и за их небрежение о важнейшем в законе. Суде, милости и вере.. ..

Анна

(милостивая) - имя трех лиц. А) (Лук.2:36 ) пророчица из колена Асирова, дочь Фануилова. Достигшая глубокой старости, она, по слову Евангелия, не отходила от храма, постом и молитвою служа Богу день и ночь. Когда Симеон Богоприимец принял младенца Иисуса в свои объятия и произнес свое дивное пророчество о Нем, то и ·пр. Вместе с ним славила Господа и говорила о Нем всем ожидавшим избавления в Иерусалиме. Б) (1Цар.1:1 ,2, 1Цар.2:1 ,10) мать ·пр. Самуила, одна из жен благочестивого левита Елканы. ..

Дополнительный поиск Аним Аним

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аним" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аним, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа