Апарсы

113

(это слово встречается только в Езд.4:9 ) - название народа, употребленное, вероятно, в значении народа Персидского..

Значения в других словарях
Апарсы

(Езд 4.9)-некоторые полагают, это слово означает «персы», но более вероятно, оно как и «Афарсафхеи», «Динеи» и «Тарпелеи», означает некоторое должностное лицо и поэтому весь стих нужно понимать следующим образом. «Рехум советник, Шимшай писец и товарищи их-судьи, начальники, управители и приставники, Арехьяне, Вавилоняне, Еламитяне-жители Суз и прочие народы ...». (См. Также Даги). ..

Апарсы

Апарсы (Афарсахеи), переселенцы, во времена ассир. Царя Асардана (Асархаддона) приведенные в Самарию (Езд 4:2). Это слово встречается только в Езд 4:9. 5:6. 6:6 и, возм., переводится как "персы". Хотя существует мнение, что это название одной из перс. Чиновничьих должностей.. ..

Апамея

- Сирийский город. См. Трифон.. ..

Апеллес

(Рим.16:10 ) - из 70 апостолов. ·ап. Павел, приветствуя его в послании к Римлянам, называет испытанным во Христе. По преданию он был епископом в Ираклии Фракийской. Память его 31-го октября.. ..

Апокалипсис

(откровение) - пророческая книга, последняя в числе Новозаветных книг. Книга написана ·св. ·ап. Иоанном Богословом на острове Патмосе, куда он был сослан Домицианом за свидетельство об Иисусе Христе. Состоит из 22-х глав. В один воскресный день Иоанн был в духе, и в этом сверхъестественном состоянии тайнозрения явился ему Господь Иисус Христос, и повелел описать для семи Малоазийских церквей представляющиеся видения (Отк.1:9 ,19), открыл ему будущую судьбу Христианской церкви в различных символи..

Дополнительный поиск Апарсы Апарсы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Апарсы" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Апарсы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа