Аппиева Площадь

118

(Деян.28:15 ) - место, где ·ап. Павел был встречен Римскими христианами, когда он шел по этой дороге из Путеол в Рим, как узник, под надзором сотника. Оно находилось в 43 римск. Милях от Рима. Это место отождествляется с настоящим Трипонто и стоит на дороге в Неаполь. Название объясняется теми обстоятельствами, что оно находилось на знаменитой Аппиевой дороге, ведущей из Рима в Капую и устроенной Аппием Клавдием, и что оно содержало в себе форум, или торговый рынок с гостиницами для проезжающих, на который сбирались в большом числе продавцы и мелкие торговцы..

Значения в других словарях
Аппиева Площадь

(Деян 28.15)-площадь на дороге Рим-Капуя примерно в 69 км от Рима. Дорога была построена Аппием Клавдием, выложена каменными плитами и богато украшена.. ..

Аппиева площадь

Аппиева площадь, город на Аппиевой дороге, ведущей из Рима на юг. А.П. Находилась прим. В 60 км юж. Рима, ей сопутствовала дурная слава из-за нездорового климата, вызывавшего малярию, и склонности ее жителей к грабежу. Здесь конвоируемого в Рим ап. Павла встретили рим. Христиане (Деян 28:15).. ..

Аполлофан

(·2Мак.10:37) - Сириец, убитый Иудою Маккавеем.. ..

Апостол

(Мат.10:2 ) (посланник) - слово это в обширном смысле употребляется в ·свящ. Писании о разных посланниках Божиих. Так Сам Господь называется Посланником Божиим и Ангелом Завета (Евр.3:1 , Мал.3:1 ), потому что Он послан был от Бога Отца. В особенности же сим именем называются двенадцать избранных учеников Господа, которых Он посылал проповедовать Евангелие. Имена их следующие. Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его. Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его. Филипп и Варфоломей. Фома и Матфей мытар..

Апфия

(увеличивающая) (Фил.1:2 ) - христианка Колосская, почитаемая супругою Филимона. Из послания апостола видно, что они имели домашнюю церковь и отличались гостеприимством и любовью к святым. Скончалась вместе с Филимоном мученически в Колоссах, в царствование Нерона. Память их 19-го февраля и 22-го ноября.. ..

Апфус

(·1Мак.2:5) - так прозывался Ионафан, брат Иуды Маккавея.. ..

Дополнительный поиск Аппиева Площадь Аппиева Площадь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аппиева Площадь" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аппиева Площадь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа